В разных странах - по разному.
Во Франции на листах бумаги в большую клетку пишут, формата А4.
Листы с дырками с краю, чтоб в кольца папки можно было вставить.
Продают либо отдельно листы, либо в виде блокнота, от которого постепенно эти листы отрываешь.
Убирают потом в папки, раскладывают по предметам и по порядку.
Кто-то еще в прозрачные файлики дополнительно каждый лист вставляет.
Туда же и распечатки, которые преподаватели выдают.
В электронном виде во Франции еще мало чего...
Пишут ручками конечно.
Тетрадями только в школе пользуются, большие тетради, 24х32 см в основном.