Можно ли поменять фамилию и имя в паспорте? На загранпаспорт влияет?

Lina Профи (920), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Может ли человек при смене паспорта в 45 лет, взять фамилию матери и поменять свое имя? Загранпаспорт на 10 лет нужно будет делать заново? При смене имени и фамилии во внутреннем паспорте? Подскажите пожалуйста!
Дополнен 1 год назад
И при подаче на визу со свидетельством о рождении, как быть? В свидетельстве же будут старые данные
Голосование за лучший ответ
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (61792) 1 год назад
Можете зайти в ближайший ЗАГС и там всё спросить
SISU Искусственный Интеллект (257029) 1 год назад
Можно.
Повлияет.
Нужно и его менять.
LinaПрофи (920) 1 год назад
А потом при подаче на визу со свидетельством о рождении, не будет проблем? Как в таком случае быть?
SISU Искусственный Интеллект (257029) MikiSoul,
Кент Искусственный Интеллект (110953) 1 год назад
Все документы придётся переделывать
h h Просветленный (30087) 1 год назад
нельзя просто так менять если тебе больше 18 лет
только должен быть повод для смены
Саша - не женское имяОракул (84734) 1 год назад
Можно просто так менять и не нужно никакого повода.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207208) 1 год назад
Принесёте из загса свидетельство о перемене имени -- МВД выдаст паспорт на указанные там ФИО. Потом везде это свидетельство будете прикладывать, когда нужно будет подтвердить, что ФИО1 и ФИО2 это одно и то же лицо. Загранпаспорт делать заново, т.к. он удостоверяет личность за границей, а у личности будут другие персональные данные. Хотя по факту выезд может прокатить, если в заграницах ничего не случится и не вскроется, что въехали под чужой фамилией.
нуда датакпросто Просветленный (47455) 1 год назад
два паспорта с разными данными это возможно вообще ?!
GimGim Просветленный (35580) 1 год назад
Надо будет делать заново ВСЕ документы
Автор Проекта Знаток (327) 1 год назад
1) да, любое фио можно взять по вашему желанию, за редкими исключениями
2) после этого первым делом меняют свидетельство о рождении.
3) после этого меняете общегражданский внутренний паспорт РФ
4) загранпаспортом можно старым пользоваться. Тем более заграницей. Нов случае каких либо бюрократичемких действий могут быть сложности. Например в Таджикистане хотите получить банковский перевод - можете предъявлять свидетельство о перемене имени и общегражданский внутренний паспорт РФ . Может быть выдадут, а может и откажут.