Голосование за лучший ответ
the_c0met.exe
1 год назад
Надо купить специальную жидкость для растворения термопасты, потереть ей проц и залить в сокет (только не щедро, а то положишь намертво весь комп) и подождать пока все высохнет часа полтора - три. Ещё возможно что ты погнул ножки и из-за этого оно не запускается. На будущее: никогда не трогай ножки сокета/проца руками, только заливать жидкостью
Добрый день
1 год назад
Исходя из вашего описания, есть несколько потенциальных проблем, которые могли возникнуть при замене кулера процессора:
1. Неправильный монтаж кулера: При установке кулера важно следовать инструкции производителя и обеспечить правильное прижатие радиатора к процессору. Некорректный монтаж может привести к недостаточному охлаждению процессора и его аварийному отключению.
2. Повреждение процессора или сокета: Если при снятии старого кулера процессор был поврежден или его ножки были деформированы, это может вызвать проблемы с функционированием процессора.
3. Недостаточное количество термопасты: Важно правильно нанести термопасту на процессор перед установкой кулера. Недостаточное количество термопасты может привести к неэффективному охлаждению и перегреву процессора.
4. Неисправность нового кулера: Возможно, что новый кулер, хоть и тот же самый модель, может быть неисправен или иметь какие-либо дефекты, которые мешают его корректной работе.
Для решения проблемы, рекомендуется выполнить следующие шаги:
1. Перепроверьте монтаж кулера: Убедитесь, что кулер правильно прижат к процессору и сокету. Проверьте, что все крепежные болты надежно закреплены.
2. Переустановите термопасту: Очистите старую термопасту с процессора и радиатора кулера, затем нанесите свежий слой термопасты на процессор перед установкой кулера. Обратите внимание, что количество термопасты должно быть достаточным, но не излишним.
3. Проверьте состояние процессора и сокета: Внимательно осмотрите процессор и его ножки, а также сокет на материнской плате, чтобы убедиться в их отсутствии повреждений.
4. Проверьте работу нового кулера: Если все остальное в порядке, возможно, стоит проверить новый кулер на другой системе, чтобы убедиться, что он работает исправно.
5. Проверьте питание видеокарты: Если у вас возникли проблемы с видеокартой, убедитесь, что она правильно подключена и получает необходимое питание.
Если после выполнения всех вышеперечисленных действий проблема не решается, рекомендуется обратиться к профессиональному специалисту для диагностики и ремонта компьютера.
Роберт Краузе
1 год назад
Конечно, могу ошибаться, но чем то похоже на короткое замыкание, посмотри, не повредились ли где контакты на соединениях. Может быть, что когда менял кулер контакт отогнулся и соприкасается с другим, и при включении компа происходит короткое замыкание и в целях безопасности выключается
Станислав Малый
1 год назад
По описанию проблемы, возможно есть несколько причин, по которым компьютер не включается после замены кулера:
1. Неправильное соединение кулера с процессором: Убедитесь, что кулер правильно установлен на процессор. Проверьте, что он плотно и равномерно прижат к процессору, чтобы обеспечить достаточное охлаждение.
2. Проблемы с подключением питания: Проверьте, что все кабели питания правильно подключены к материнской плате, видеокарте и другим компонентам.
3. Перегрев процессора: Если процессор перегревается, компьютер может автоматически отключиться, чтобы защитить его от повреждений. Проверьте, достаточно ли термопасты нанесено на процессор и правильно ли установлен радиатор и кулер.
4. Поврежденные компоненты: Возможно, что при удалении старого кулера или установке нового что-то было повреждено. Проверьте все компоненты на предмет видимых повреждений.
Рекомендуется перепроверить все эти аспекты, чтобы исключить возможные причины проблемы. Если проблема сохраняется, то имеет смысл обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для более подробной диагностики и решения проблемы.
리동욱
1 год назад
Когда вы сталкиваетесь с проблемами после замены кулера на процессоре, могут быть несколько возможных причин:
1. Неправильное крепление кулера: Убедитесь, что кулер правильно прикреплен к процессору и надежно закреплен в месте. Убедитесь, что болты или крепежные элементы аккуратно затянуты, но не слишком сильно, чтобы не повредить плату или процессор. Убедитесь, что кулер полностью прижимается к процессору, чтобы обеспечить надлежащее охлаждение. Проверьте, нет ли видимых признаков плохого контакта между кулером и процессором.
2. Поврежденные контакты процессора: Проверьте, нет ли заломов или повреждений на контактных ножках процессора и сокета. Если есть повреждения, вам может потребоваться проверка или замена процессора.
3. Проблемы с питанием: Убедитесь, что все разъемы питания подключены правильно и надежно. Проверьте, что плата имеет правильное питание и работает без перебоев.
4. Проблемы с биосом или настройками: Попробуйте сбросить настройки биоса до заводских установок, чтобы устранить возможные конфликты. Вы также можете проверить совместимость кулера с вашей материнской платой и процессором, чтобы убедиться, что они подходят друг другу.
Если проблема все еще остается нерешенной, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам или специалистам по компьютерному оборудованию. Они смогут провести более подробную диагностику и помочь вам устранить возникшие проблемы.
Всё рабочее раз уж компьютер включался, термопаста , вроде как я вычитал ничего пагубного принести не может , ножки у процессора все ровные.
Чтобы не писали то, что я давным давно в интернете глянул:
У видеокарты вентилятор не крутит, но она греется, компьютер: не пищит, не светится, работает без радиатора кулера (поменял старый на точно такой же новый) и то, только вентиляторы ( и да, оперативную память на другой слот ставил, слоты чистил, контакты резинкой тёр - не помогло)
ПК:
AMD Radeon 560 RX 2gb
Ryzen 5 2400g
БП Deepcool DA500
Мат плата Gigabyte B450 s2h