Мне очень нравится мужское имя Яромир. А как будет уменьшительное, если так назвать ребенка?

Аньгел Мудрец (10607), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо. Ярик - мне нравится :-)
lorashfuko, имени я ребенка не лишаю, а даю красивое, истинно русское.
Лучший ответ
Ксюня Мастер (1576) 15 лет назад
Ярчик, Ярочка, Яромирчик, Ярёмушка. Когда назовёте своего малыша, то уменьшительные и ласкательные имена вам сами в голову придут.
Остальные ответы
Танюся Гуру (4380) 15 лет назад
Ярик будут называть.
Эльвира Брусняк Просветленный (40040) 15 лет назад
Ярик - хоть и Ярослав, но, думаю, в Вашем случае тоже подойдет.. . :)
Наталья Мастер (1254) 15 лет назад
Ярик. Это и от Ярослава тоже.
Нинэль Варш Мастер (1616) 15 лет назад
будут его обзывать Ярик-фонарик
Нина Куропаткина Мастер (2207) 15 лет назад
Яромирчик, Ярушка, Ярёночер, Ярёша
Мария Немченко (Ильина) Мастер (1148) 15 лет назад
Ориентируйтесь не на имя, а на отчество. Имя и отчество должны быть одного именного ряда, т. е. если отчество древнегреческое, то и имя должно быть древнегреческое. Т. е. например Арнольд Иванович не катит, т. к. имена принадлежат к разным именным рядам.

Источник: одна умная передача, посвященная именам
=NestyA= Профи (874) 15 лет назад
У моей дочери есть одноклассник - ЯРОСЛАВ. Так его с первого класса все так и звали- Ярослав. Потомучто нигде, ни в детсаду, ни дома- никогда не называли его уменьшительно. Его мать так поставила, и пресекала на корню. Сейчас пацану 11 лет, знаю его с первого класса. Считаю, что это правильно.
Вот тут пишут, что все равно будут называть уменьшительно- ничего подобного. Никому из класса не приходит в голову называть его Яриком. Ярослав- и больше никак.
lorashfuko Мастер (1849) 15 лет назад
Думать нужно не как тебе нравится а как ему жить с таким именем.
Яромиром называть не будут точно - Вы лишаете собственного имени ребенка. Вам это нужно?