Просто нужно тихое помещение с интернетом, чтобы никто не мешал. В общежитии как вы понимаете такое трудно найти. Так может ли иностранный студент, который учится в России, без проблем снять квартиру на 1-2 сутки, если уже живет в общежитии и там прописан?
Такие условия - "чтобы тихо и никто не мешал" - давным-давно придуманы в читальных залах библиотек, например. Это куда дешевле, чем посуточная аренда, не так ли?