3060 ti dual Palit (LHR) и чип от Hynix

Решил купить комп на авито, но видюха 3060ti на зло*чем Hynixe ( куплена в марте 2021 года ). У человека она уже выживает 1.5 года и не майнил на ней.
И вот вопрос, стоит ли взять раз уже 1.5 года живет может все таки не *нет?) Просто компов в своем городе вообще нет и этот один достойный. Прошу отнестись адекватно к вопросу

Однозначно нет.

Все Dual и StormX от Palit линейки rtx30xx имеют огромные проблемы с охлаждением VRM VRAM, температуры там поднимаются до 60-70 только в простое. Перегрев этой области чреват пробоем мосфетов и полным убоем ГП и памяти.

Hynix x005 живёт своей жизнью, он может умереть сразу а может работать лучше самсы или микрона на протяжении пары лет - тут не угадаешь.

Бери. Hynix хороший чип

Покупка видеокарты, которая уже использовалась в течение 1.5 года, может быть рискованной, особенно если она содержит Hynix-чип с ограниченной хэшированием (LHR). Это может ограничить ее возможности для майнинга криптовалют. Тем не менее, если продавец предоставляет достоверную информацию о состоянии и не использовал ее для майнинга, она может продолжать нормально работать для игр и обычных задач. Перед покупкой рекомендуется тщательно проверить состояние видеокарты и удостовериться, что ее работоспособность не вызывает сомнений.

проблема с чипами в конце 2021

Здравствуйте,

В видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке , о возможной неисправности некоторых моделей чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с несколькими заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, видеокарты на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше видеокарт других производителей , при этом видеокарты популярны при использовании в криптовалютных расчётах, что оказывает влияние на исправность видеопамяти при использовании в такой нагрузке и, соответственно, на процентное соотношение при обращении с не гарантийными видеокартами в сторонние сервисы, впрочем, в партиях видеокарт на базе RTX 3060 Ti серии Dual производства Palit Microsystems с производством от августа используется видеопамять Samsung и SK Hynix H56C8H24AIR-S2C, устойчивая к такой нагрузке, используемая видеопамять не имеет значения при использовании видеокарты в игровой нагрузке в корпусе с достаточно эффективным охлаждением, к тому же если видеокарта на гарантии магазина, при неисправности видеокарты видеокарту отремонтируют или обменяют по гарантии в рамках гарантийного обслуживания, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 Ti серии Dual, в видеокартах этой серии используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах и термофотографии в нагрузке из обзора RTX 3060 Ti Dual OC на Guru3D ,

из-за чего довольно странный комментарий про какой-то "перегрев", конечно, выглядит исключительно демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения. Продолжение далее.