Что мне делать? Пожилая мать набирает какие-то кредиты

Leo Kleo Ученик (162), на голосовании 1 год назад
Вся в нищете в рванье, 10 лет назад брала для дела кредит, на сумму 200 тыс. платит его до сих пор, при этом отдаёт всю пенсию и ещё зарплату (работает, но всё равно не лучше, а только хуже). Она периодически берёт ещё и ещё деньги в кредит, а жрать всё равно нет. Заложила под залог наш дом, и это единственное моё наследство, если она не дай Бог умрёт, и я не смогу оплатить её долги меня лишат дома и отправят на улицу бомжевать. Скандалы из-за этого, постоянно врёт, сколько и куда должна не рассказывает. Я не могу спокойно жить из-за её долгов, посадила себе сердце, раньше не было проблем с ним. Пошла в какой-то банк, ограбили её. Объясняю ей, что переживаю и ночами не сплю, обвиняет во всём меня, что это она из-за меня по уши в долгах, но я не просила ничего, и лезть в них тоже не просила, на меня не потрачено не сколько. Помогите, что делать? Можно ли сделать так, чтобы ей больше не выдавали в долг денег? Ей 70 лет, вообще ничего не соображает, я не справлюсь с её долгами. Господи, как это меня всё достало, устала от жизни!
Голосование за лучший ответ
Роман Круглик Мудрец (14683) 1 год назад
Оформи банкротство
Leo KleoУченик (162) 1 год назад
Где?
Leo KleoУченик (162) 1 год назад
Я думаю что бесполезно ходить по всём этим банкротствам
Михаил Догадин Просветленный (44615) 1 год назад
Пройдите процедуру банкротства физических лиц. Жилое помещение оставят, всё остальное заберут. И наложат запрет брать кредиты впредь.
Leo KleoУченик (162) 1 год назад
Так забирать то нечего, всё старое:телевизор,холодильник,диван и всё. да хлам который она тащит в дом из помойки, потом который я несу обратно.
Михаил Догадин Просветленный (44615) Leo Kleo, Обанкротят, и ничего не заберут. Зато снимут долги.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 1 год назад
Это не "ваше наследство", а имущество матери, которым она имеет право распоряжаться по своему усмотрению. И это не ваши кредиты. А её. Которые вам выплачивать не придётся, если не будет наследства. Так что живите своей жизнью. И не раскатывайте губищу на наследство. И сердце сажать не придется
Leo KleoУченик (162) 1 год назад
Я не раскатывают глубина на наследство, а боюсь на улице оказаться
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) Leo Kleo, это ваши проблемы. Родители не обязаны обеспечивать взрослых детей крышей над головой. Зарабатывайте сами себе на жильё
Sergey Искусственный Интеллект (155795) 1 год назад
Если платит 10 лет один кредит то это кредитная карта, чтобы выйти из проблемы нужно перестать платить, тогда долг зафиксируется, но срок выплаты появится и прочие хорошие вещи как уменьшение суммы выплат
Leo KleoУченик (162) 1 год назад
Как это перестать платить? Тогда придут дом отбирать
Sergey Искусственный Интеллект (155795) Leo Kleo, а что дом в залоге?