Подсечка на спиннинге
Как правильно подсекать и в какой момент на спиннинг у меня плетёный шнур и джиг
Зависит от удара рыбы. если чувствуешь что там мелочь например щучка по локоть то слегка подсекаешь . если чувствуешь что схватила большая щука то соответственно подсекаешь сильно.
с маленькой рыбой при сильной подсечке ты крючком ей разрежешь губу ( верхняя губа очень легко разрезается.
А у крупной рыбы нужно сильно подсекать - чтобы пробить челюсть - у крупной щуки эта челюсть очень жёсткая и если ты не пробил крючком челюсть она может сойти. ( хотя крупная рыба заглатывает приманку обычно по самое горло. Но иногда только за челюсть цепляется)
Даже на дубовой палке,прекрасно чувствуется тычок пикаля или окуня на 200гр.Бывает,что тычка нет,но есть провис,когда рыба хватает приманку в догонку.Тычок и провис,это сигналы к подсечке.
Крутишь медленно, пока не почувствуешь рыбу на силикине