Считаете ли вы астрологию и телепатию лженаукой,а их главных представителей,шарлотанами-Вангу,Вольф Мессинга,Глобу и

борис смирнов Знаток (272), закрыт 15 лет назад
Сергея Вронского.
Дополнен 15 лет назад
шарлатами или самообманщиками-выдавших желаемое за действительное.
Лучший ответ
Валерий Р Просветленный (26568) 15 лет назад
Нет конечно, это живёт с нами и обитает вокруг нас. . Есть конечно шарлатанство, потому что для этого имеются все данные, как срубить денег по лёгкому. Но этих фактов нельзя отрицать. Сишком много совпадений и случайностей.
Остальные ответы
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
нет, конечно, у самой частенько с родственниками или друзьями * мысли сходятся*, что это как ни слабая, хилая, но ТЕЛЕПАТИЯ! ! а кто - то талантливее...
Бобр Оракул (75716) 15 лет назад
Астрология, таки, лженаука.
А телепатия - не наука, а явление. Насколько оно реально - другой вопрос. ИМХО - реально, но все "научные" изыскания в этой области, с которыми сталкивался, "научные" именно в кавычках. В лучших случаях, это выдавание желаемого за действительное, а в большинстве - откровенное шарлатанство и лапша для ушей.