В современных поездах есть возможность зарядить телефон?

Орёл Довольный Просветленный (39292), закрыт 1 год назад
Давно я именно поездом не путешествовал. Самолётом только.
Если я из Москвы в Екатеринбург поеду поездом. Там будет возможность зарядить телефон от розетки?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (628607) 1 год назад
В современных - да. В купейном вагоне и в СВ в каждом купе две розетки 220 В снизу, а в плацкартных - внизу две розетки 220 В, а наверху ещё две USB-розетки.
В Сапсанах и Ласточках в эконом-классе розеток нет, в эконом+ и в бизнесе есть.
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (82597) 1 год назад
У нас катаются поезда,там USB розетки есть.
Ginap12 Гуру (3589) 1 год назад
В современных поездах, особенно в дальнем и скоростном сообщении, часто предусмотрены розетки для зарядки устройств, включая телефоны. Однако наличие розеток для зарядки может варьироваться в зависимости от типа поезда, его класса и конкретного маршрута.

При путешествии поездом из Москвы в Екатеринбург, вероятность наличия розеток для зарядки телефона в вагонах довольно высока. В большинстве дальнего следования поездов, включая скоростные поезда, обычно есть вагоны с розетками, где пассажиры могут заряжать свои устройства.

Однако, чтобы быть уверенным в наличии розеток и их доступности, рекомендуется заранее уточнить эту информацию у оператора поезда или при покупке билета. Также можно обратиться к расписанию и условиям конкретного поезда, чтобы узнать о наличии розеток и других удобствах, предоставляемых в вагонах.

В любом случае, если вам не удастся зарядить телефон в поезде, можно воспользоваться портативным зарядным устройством (Power Bank), чтобы поддерживать заряд вашего телефона во время путешествия.
Молодой Аристократъ Гуру (4382) 1 год назад
Только что приехал с поездки на поезде. Ехал в плацкарте, в основном там от 1 до 4 разеток в комнате
Зефирка Знаток (283) 1 год назад
в поездах можно зарядить телефон но розетки там не очень надежные
Андрей КозловИскусственный Интеллект (198779) 1 год назад
Нормальные розетки, это тебе не белорусские или украинские ж. д.
Зефирка Знаток (283) Андрей Козлов, хз, почему то в поезде телефон не охотно заряжался от своего родного зарядника хотя в номере или у себя дома телефон нормально заряжался
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198779) 1 год назад
Не во всех, но в 90% есть. Иногда и наверху встречаются розетки или USB-разъёмы
alafira Искусственный Интеллект (225730) 1 год назад
Вообще розетки были и в старых поездах, поэтому возможность зарядить телефон будет по-любому. А вот на какой поезд купите билет вы, на старый или на новый никто не знает. В новых розетки USB есть у каждого места.
Face à Face Искусственный Интеллект (107046) 1 год назад
Попроси проводницу она зарядит у себя в купе пока ты ночью спишь. А в целом на такие случаи давно бы уже пора прикупить внешний аккумулятор мобильный.
Сухимилё Искусственный Интеллект (124234) 1 год назад
В целом вагоне розетка найдётся, но нет гарантии, что она будет возле вашего места.