Что такое кадрирование видео ?

Дмитрий Дмитриев Просветленный (26200), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (200862) 1 год назад
...в приципе то же что и в фото, но есть нюансы.
Во первых как правило кадр видео нельзя обрезать произвольно - многие кодеки допускают размер только кратный определенной величине (макроблоку).
Во вторых, кадрирование может быть применено при монтаже в случае съемки в бОльшем разрешении чем формат видео на выходе. Например фильмм в 1920х1080 а исходник в 4К - его можно двигать, разрезать, уменьшать и т.п.