Сборная Домашка
+2Почему перелетным птицам важно экономить массу тела?
Почему они запасают дари для перелета и почему им важно экономить массу тела
Перелетным птицам важно экономить массу тела, так как это помогает им летать на большие расстояния. Определенные биологические адаптации, такие как минимизация массы тела, характерны для всех летающих птиц¹. Миграция птиц или перелет птиц - это перемещение или переселение птиц, связанное с изменением экологических или кормовых условий, либо особенностями размножения, с территории гнездования на территорию зимовки и обратно². Поэтому птицы запасают дары для перелета, чтобы иметь достаточно энергии для длительного полета.