Товарищи,можно только без смеха?! Как отучить ср@ть соседскую кошку на даче?Приезжаем каждое лето на дачу. У на кошки-2
И есть сосдская кошка из дома напротив, повадилась на наш участок. Наших кошек гоняет, ср@т прям где попало, один раз засекла, высралась на куче покошенной травы. Сейчас ещё больше , по видимому забыли в дом закрыть дверь высралась прям дома, на кухне, это пипец...
Я не понимаю, что означает ее поведение?
Налей валерьянку подальше от дома. А лучше поговорить с соседкой, чтобы не пускала кошку гулять на ваш участок.
Завести собаку
Вообще кошки предпочитают ходить в туалет именно на соседних участках)))))) Соседская у вас, ваши у соседей))))) То что она лезет в дом странно. У нас куча соседских котов и они очень редко заходят к нам в дом.
Очень часто кошки ходят гадить на чужую территорию.
Можно починить забор+ нарастить высоту. Или починить забор и по верху забора протянуть толстую проволоку с трубой или хрени как на фото

Рогатка в помощь. Хорошей рогатки хватит за один раз.