Подсветка материнской платы после выключения все еще горит, это нормально?

Timur N dheheh Ученик (99), на голосовании 1 год назад
материнка asrock B760 pro rs/d4
Голосование за лучший ответ
Даниил Фирсаков Профи (597) 1 год назад
в биосе можешь выключить.
Иван Васильев Знаток (330) 1 год назад
Да, у меня мышка тоже горит, всё норм
리동욱 Просветленный (42075) 1 год назад
Подсветка на материнской плате, которая продолжает гореть после выключения компьютера, может быть обусловлена несколькими причинами. В некоторых случаях это может быть нормальным поведением, но иногда это может указывать на неполадки или неправильные настройки.

Ваша материнская плата ASRock B760 Pro RS/D4 имеет RGB-подсветку, которая по умолчанию может оставаться включенной даже после выключения компьютера. Это нормальное поведение, и подсветка будет оставаться активной, пока она не будет выключена вручную, например, через утилиту управления RGB-подсветкой или BIOS.

Однако, если подсветка остается активной даже после выключения компьютера и происходит необычное поведение, такое как мерцание или изменение цвета, это может указывать на проблемы с питанием или настройками. В этом случае рекомендуется проверить настройки подсветки в BIOS и убедиться, что они настроены правильно.

Если проблема не исчезает или сопровождается другими сбоями в работе компьютера, рекомендуется обратиться за помощью к производителю материнской платы или специалисту по компьютерной технике для проведения дополнительной диагностики и устранения неполадок.