Только что прочитала, что одиночество это результат неумения общаться...А может все-таки нежелания?

Без признаков Севера Просветленный (46230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гамова Гуру (3028) 15 лет назад
Можно обладать умением общаться, применять это умение по "принуждению"(не работа, так семья, не семья, так приятели и т. д.) , но в душе оставаться абсолютно одиноким! Думаю, что это результат нежелания!
Остальные ответы
cfytr Мастер (1348) 15 лет назад
Не всегда от неумения, иногда зависит от человека и от обстоятельств.
псевдоним Мудрец (16938) 15 лет назад
Нет. . не все таки.. . Одно дело хочешь, но не можешь, и совсем другое можешь, но не хочешь. . Почувствуйте разницу...
Нина Алёшкина (Зубкова) Гуру (3706) 15 лет назад
я одна не потому что не знаю, чего хочу.. .
а потому, что ЗНАЮ чего хочу!!
ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ Мудрец (12308) 15 лет назад
Все это ерунда
Это состояние души....))) )
А общение всеравно есть.... мы ж не в глухом лесу живем.))))))