ИЖ ЮПИТЕР 2 ПОМОГИТЕ

Доброго времени суток! Нужен карбюратор к36-ж на мотоцикл ИЖ Юпитер 2, но таковых нет на площадках продажи б/у вещей. Инфы об этом мало, но может тут есть знатоки. Сам вопрос: какие карбы из современных могут подойти? На PWK-32 придётся обтачивать и шаманить. Насчёт PZ-27 ничего не знаю. Может подойдут другие советские карбюраторы?

На к36-ж
Диаметр диффузора: 24 мм
Пропускная способность главного жиклёра: 240 см3/мин
Диаметр распылителя: 2,65 мм
Диаметр жиклера холостого хода: 0,5мм

Когда вы ищете альтернативный карбюратор для своего мотоцикла, важно учесть несколько факторов, таких как диаметр диффузора, пропускная способность главного жиклера, диаметр распылителя и жиклера холостого хода.

Популярными заменами для карбюратора К36-Ж на ИЖ Юпитер 2 являются карбюраторы PZ-27 и PWK-32. Однако, как вы уже упомянули, для установки PWK-32 возможно потребуется дополнительная обработка и подгонка.

Если вы также рассматриваете советские карбюраторы, то имейте в виду, что их совместимость с вашим мотоциклом может быть ограничена. Наиболее вероятно, что подойдут карбюраторы К67-38, К37-39, К62-37, К65-47, но точные сведения о совместимости могут быть сложно найти.

Рекомендуется проконсультироваться с профессиональными механиками или специалистами в магазинах запчастей для мотоциклов, которые могут предложить вам наиболее подходящий вариант замены карбюратора для вашего мотоцикла ИЖ Юпитер 2.

К62. С любым диффузором

Ставь от 638 явы, только в штанах нужно расточить пазы. Или переделать подвес спилив уши на штанах, а карбюратор соеденить на кусок шланга

Купи новый мотоцикл