Как написать цикл в JSX

Татьяна Таня Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Мне надо при помощи циклов в react написать 100 div, как это сделать.
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67356) 1 год назад
Вы можете использовать метод map для создания цикла внутри JSX и отображения списка элементов. Например, вы можете создать массив из 100 элементов и использовать map для отображения 100 div элементов. Вот пример кода:
 const divs = Array.from({ length: 100 }, (_, i) => i + 1);
return (

{divs.map((_, index) => (
Div {index + 1}

))}

);
Этот код создаст массив из 100 элементов и использует метод map для отображения 100 div элементов с текстом “Div 1”, “Div 2”, и т.д.