Работа убивает человека изнутри. Согласны ли вы с этим?

Мы все с вами люди, все участвуем в экономике. Экономика - это огромный механизм, который работает, потому что мы работаем на него. И вот. Мы, работая на монотонной работе, деградируем, не развиваемся вовсе, это действительно так. Приходим после работы, устаём, отдыхаем 3 часа и спать. Некоторых людей это не устраивает, но они не готовы идти дальше к конце шахматной доски, они априори смирились, что это будет так до конца дней - это глупо. Сейчас мир возможностей, а большая часть людей это отрицает, не воспринимает, для них нормальная работа - работа на заводе, чтобы отпахать или где-то отсидеть на рабочем месте, глупые стереотипы. И работая на такой работе они лишили себя критического мышления, кроме шаблонов они из себя ничего не представляют. С ними общаться не интересно, они убитый изнутри.

Я понимаю, что есть хорошие работы.

После разделения труда работа стала убивать человека. поскольку он стал биологическим придатком к станку, подгоняемый необходимостью обеспечивать свои нужды.
Чтобы ощутить полноту бытия. человек должен иметь свободное время, или на него должны трудится другие.

Так не должно быть , как не должно быть несправедливости . Но ....! Мы живём в эпоху несправедливости .

Работа одевает, обувает, кормит, и некоторым даёт деньги на образование. Некоторых развивает. По желанию, конечно. Если нет ни желания, ни образования, а только потребность в деньгах, приходят такие , не оригинальные мысли.

Нет. Любимая работа вдохновляет.

НЕЛЮБИМАЯ ненавистная - да, убивает.
Любимая - созидает