Ведение специальных журналов на объекте строительства.

Kapral ^ Фролков Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Хотел бы получить ответ на следующий вопрос - На объекте строительства по основному этапу строительства организация выполняет работы по нескольким шифрам работ. Можно ли подрядчику завести под каждый шифр работ комплект журналов?(Конкретнее - общих работ, сварочных работ, бетонных работ)
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205854) 1 год назад
В соответствии с предоставленными ссылками и информацией, на объекте строительства можно вести несколько специальных журналов, разделенных по шифрам работ. Подрядчик может завести комплект журналов на каждый из шифров работ, таких как общие работы, сварочные работы и бетонные работы.

Общий журнал работ в строительстве является основным, первичным документом, который фиксирует информацию о ходе выполнения строительных работ на объекте, включая сроки выполнения каждого этапа, объекты, выполняемые действия поэтапно, используемые материалы и их количество, а также перечень ответственных лиц и надзорных органов [[2]( https://ppt.ru/forms/journal/rabot-v-stroitelstve )].

Важно учитывать, что ведение журналов строительных работ регулируется несколькими нормативно-правовыми актами. Формы журналов фактически закреплены в постановлении Госкомстата РФ от 30.10.1997 № 71а – форма КС-6, соответствующая номеру 0336001 по ОКУД, а также в приказе Ростехнадзора от 12.01.2007 № 7, который утверждает порядок ведения общего и специальных журналов строительных работ [[1]( https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/zapolnenie_obwego_zhurnala_rabot_v_stroitelstve_nyuansy-nn/ )].

Таким образом, подрядчику рекомендуется завести отдельный комплект журналов на каждый шифр работ (например, общие работы, сварочные работы, бетонные работы) для более удобного и точного отслеживания процесса выполнения каждого этапа строительства на объекте. Это позволит обеспечить более эффективный контроль и управление проектом, а также предоставить полную информацию контролирующим органам при проверке выполнения строительных работ на объекте.
E1 Оракул (81554) 1 год назад
ну да. так оно и ведется Общие журналы работ. и Специальные журналы работ