Если квартира куплена на Херсонский сертификат,через какое время ее можно продать?

Любовь Ученик (1), закрыт 1 год назад
Через какое время можно продать квартиру, купленную по Херсонскому сертификату и какой налог нужно заплатить при продаже?
Лучший ответ
NI Просветленный (29352) 1 год назад
Если программой не указано иное, то в любое время.
Налог 13% от дохода, при условии, что владение менее 3 лет.
Руководствуйтесь 217.1 НК РФ
ЛюбовьУченик (1) 1 год назад
Сейчас уже не менне 5 лет.
Надежда Кочергина Просветленный (23142) Любовь, единственное - 3 года..
Остальные ответы
Надежда Кочергина Просветленный (23142) 1 год назад
если продашь за те же деньги - нет налога.. хоть завтра.. взаимозачет это называется.. см . НК РФ . ст. 220 ..2..2) .. если дороже - налог на превышение .. через три года без налога продашь , если жилье единственное .. НК РФ ст.217.1 ..3 .. 4 ) ..
Sergey Искусственный Интеллект (158282) 1 год назад
В любое время. Главное цену продажи налоговая будет считать с суммы не меньше чем 70% от кадастровой. Это нужно учитывать.
ЛюбовьУченик (1) 1 год назад
Пожалуйста поясните поподробней, что значит от кадастровой? Налог будет взиматься или сумму при продаже нужно будет занизить?
Sergey Искусственный Интеллект (158282) Любовь, вот ты продала за миллион, а кадастровая 3 миллиона, значит налоговая будет считать что продали вы не ниже 2,1 миллиона.Декларацию нужно подавать. Купили за 1,5, продали за 1,5. Налогов не должно быть, но есть нюанс , налоговая считает цену продажи в данном случае в 2,1 ляма и появляются налоги. Ниже продал толку нет когда кадастровая высокая, все равно посчитают по кадастровой Я условно посчитал, не работаю в налоговой, дома не продавал, и декларацию не подавал