Есть ли в Литве ЕГЭ?

Franz Mya Ученик (87), закрыт 11 месяцев назад
Если есть, могу ли узнать источники где это написано?
Лучший ответ
Mykola Taraszenko Профи (870) 1 год назад
Нету.

(На момент моего последнего обновления знаний в сентябре 2021 года, в Литве нет ЕГЭ (Единого государственного экзамена) в том же виде, как в России. ЕГЭ является формой государственной итоговой аттестации для выпускников средней школы в России и некоторых других странах, но не применяется во всех странах.

В Литве система образования имеет свои особенности. Окончание школы подразумевает сдачу вступительных экзаменов в университеты или колледжи. Эти экзамены определяют возможность поступления в высшее учебное заведение и, в некоторых случаях, выбор специальности.)
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250571) 1 год назад
в русском языке нет слова нету
никнэймГуру (4828) 10 месяцев назад
"Окончание школы подразумевает сдачу вступительных экзаменов в университеты или колледжи. Эти экзамены определяют возможность поступления в высшее учебное заведение"
Это как раз аналог ЕГЭ.
Цитата:
Maturity examinations
In spring, upon completion of the secondary education programme, school-leavers take maturity еxaminations may be of two types, i.e. school-level or national-level.

Franz Mya - в Википедии есть статья на английском, её можно перевести онлайн переводчиком
https://en.wikipedia.org/wiki/Education_in_Lithuania