Если работать в зарубежной компании в России/Казахстане, то налог

hren Знаток (459), на голосовании 8 месяцев назад
Если работать в зарубежной компании в России/Казахстане, то налог будет считаться как налог той страны компании или налог страны в которой проживаю. В США просто налоги съедают половину зарплаты. Слышал что-то про открытие ИП и все такое, можно ли подробнее про это
Голосование за лучший ответ
into it Оракул (57294) 9 месяцев назад
двойное налогообложение будет
hrenЗнаток (459) 9 месяцев назад
это как?
into it Оракул (57294) hren, ну так, будешь платить налоги и там, и там.
Dmitry Искусственный Интеллект (584363) 9 месяцев назад
Если вы работаете в представительстве иностранной компании в России (Казахстане), то вы платите налоги в казну России (Казахстана) - точнее, вы получаете зарплату уже за вычетом налогов - точно так же, как если бы вы работали в местной компании.

Если вы работаете удалённо, заключив договор напрямую с работодателем в другой стране, то работодатель платит вам деньги за вычетом причитающихся в таком случае в его стране налогов, а здесь вы платите НДФЛ.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358897) 9 месяцев назад
В сша налоги съедают половину зарплаты - очередной бред неуча