Голосование за лучший ответ
Женя
1 год назад
А в чем проблема нормально брать кошку на руки?
Котят за шкирку кошка таскает пока они маленькие - месяцев до 2. Дальше это для нее это нереально. И у котят пропадает это замирание при захвате холки.
А взрослому животному из за веса просто больно когда хватают за холку.
Какой то недалекий у Вас ветеринар.
Неон Есть
1 год назад
запри её лучше в туалете на недельку, прикольно будет слушать её жалосливые песни. я свою за шиворот таскал до двух месяцев, сейчас её 4 месяца и она весит 3 кг., уже не потаскаешь.
Lu Rumpelstiltskin
1 год назад
Прямо так и сказал:"Таскайте за шкирку сколько вам пожелается?" Или всё же вы интерпретируете слова врача на своё усмотрение и сказали вам, что за шкирку можно фиксировать животное, когда оно на столе находится или можно фиксировать за шкирку, придерживая при этом животное под грудь и остальную тушку?
Так то никогда не стоит таскать животное за шкирку. Кошки переносят котят в пасти за неимением рук, у них лапки, и то, не за шкирку как таковую они их носят и, если переносят, то совсем малышей, которые на зов не могут следовать за матерью.