Здравствуйте какой процессор лучше взять? intel core i5 12400f или ryzen 7 5700x

можете предложить альтернативу за такую же цену

Дополнен

и было бы хорошо если бы вы как-то обосновали свой выбор

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я бы взял 5700х, он хоть немного дороже, но гораздо быстрее. А вот материнская плата будет дешевле под него, и в итоге проц+плата по цене будут одинаковы.
И у платы на b550(amd) будет больше возможностей по тонкой настройке работы проца, чем на b660(Intel)

Вообще альтернатива 12400f это 5 5600х.

ага)

5700х, как надоест, через пару лет купишь 5800х3д и будешь кайфовать

тут кому что -на вкус и цвет -карандаши разные....
я бы интел взял- проц для серьёзных задач
если для игр амд по лучше

Оба пушки на годы вперед, смотрите по деньгам, я бы взял на более свежей платформе, 12400f