Право пользования в квартире

Наталья Мусакина Ученик (188), на голосовании 1 год назад
В муниципальной квартире проживала мать с двумя совершеннолетними детьми. В 2006 году квартиру приватизировали на мать и на одного из сыновей. Другой сын отказался от приватизации в пользу матери. В 2022 году мать умерла и по завещанию сын, отказавшийся от приватизации, получил долю матери. Сыновья продали квартиру. Сохраняется ли право пожизненного пользования сына, отказавшегося от приватизации в квартире при новом собственнике?
Голосование за лучший ответ
Денис Обычный Мастер (1459) 1 год назад
Они ее оба продали же, почемв право должно сохранятся
ЛиНик Искусственный Интеллект (216885) 1 год назад
Не в пользу, а просто отказался. Он добровольно продал--не сохраняется.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207217) 1 год назад
Если он сам "выписался" из этой квартиры, то право пожизненного проживания по-любому прекратилось по его воле.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) 1 год назад
ты гониш,плесень...
кывартира продана...