Почему изданное в 1867 году опять актуально - как будто про наши дни пишет Федор Иванович Тютчев? Читай внутри !
Контрнаступ на Русскую Стенку идет не первый раз и название "ната" одно из прикрытий запада. Вселенское зло всегда рядится в разные названия ( швеция, франция, германия, ес, нато), чтобы разбить лбы об Нашу Стену Добра. Раньше она звалась Путь из Варяг в Греки, Нулевой Православный меридиан Мира (Марией дан =меридиан, ребро Адама) , он же Пулковский меридиан - немцы Пулковские высоты не взяли, Нильско-Лапландский линиамент (разлом), а ныне зовется Линия Суровикина...
Они кричат, они грозятся:
"Вот к стенке мы славян прижмем!"
Ну, как бы им не оборваться
В задорном натиске своем!
Да, стенка есть - стена большая, -
И вас не трудно к ней прижать.
Да польза-то для них какая?
Вот, вот что трудно угадать.
Ужасно та стена упруга,
Хоть и гранитная скала, -
Шестую часть земного круга
Она давно уж обошла...

Ее не раз и штурмовали-
Кой-где сорвали камня три,
Но напоследок отступали
С разбитым лбом богатыри...
Стоит она, как и стояла,
Твердыней смотрит боевой:
Она не то чтоб угрожала,
Но... каждый камень в ней живой.

Так пусть же бешеным напором
Теснят вас НЕМЦЫ и прижмут
К ее бойницам и затворам, -
Посмотрим что они возьмут!
Как не бесись вражда слепая,
Как не грози вам буйство их, -
Не выдаст вас Стена Родная,
Не оттолкнет она своих.
Она расступится пред вами
И, как живой для вас оплот,
Меж вами встанет и врагами
И к ним поближе подойдет.

"Славян должно прижать к стенке" (немцы). Немцами всегда называли весь запад. Ибо они там немые, не мы, онемеченные - родную речь забыли.
Федор Тютчев написал данные стихи в 1867 году, а как будто про наше время.
А вот еще !

А здесь даже 1848-ой!
Тут, если вдуматься, такая вселенская концепция Добра вырисовывается!
А они нам в ответ: мокша, угро-фины. Тю...
Тютчев - первый поэт-философ, которому равного не было, кроме Пушкина. От его стихов не веет сочинением; они все кажутся написанными на известный случай, как того хотел Гете, то есть они не придуманы, а выросли сами, как плод на дереве ... В этом смысле поэзия его заслуживает название дельной, т. е. искренней, серьезной. ...В этом мире все повторяется. Тем более Тютчев был полковник Отдельного корпуса пограничной стражи и воевал с немцами в Первой мировой.
Ничего не изменилось, запад нам всегда был врагом и будет стерт с лица земли русской армией. Только русские спасут планету от западной чумы на теле земли.
Держи ответ на твоем же языке, держи крепче!
Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои в полукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг.
Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющейся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.
Я не знал, что любовь — зараза,
Я не знал, что любовь — чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.
Пой, мой друг. Напевай мне снова
Нашу прежнюю буйную рань.
Пусть целует она другова,
Молодая красивая дрянь.
Ах, постой. Я ее не ругаю.
Ах, постой. Я ее не кляну,
Дай тебе про себя я сыграю
Под басовую эту струну…
Это кто славянин? Соловьёв или наибулина?
Потому что история повторяется. И даже не в виде фарса, а виде бесконечной плохо скрываемой ненависти Европы к России , соответственно в виде новых вынужденных воин с Европой