Для того чтобы успешно пройти медкомиссию в организации "Б" и учесть вашу текущую работу в организации "А", вам следует рассмотреть несколько вариантов действий.
1. Сообщить об увольнении: Вы можете в понедельник сразу сообщить о своем увольнении в организации "А". Этот подход является наиболее прямым и честным, позволяет вам своевременно начать процесс увольнения и перехода на новую работу в организации "Б". Однако, учтите, что это может вызвать некоторые сложности, так как вам может потребоваться время на оформление увольнения и выходные дни между работой в двух организациях.
2. Взять дни за свой счет: Если возможно, вы можете попытаться взять дни отпуска или неоплачиваемых дней в организации "А" для того, чтобы пройти медкомиссию в организации "Б". Однако, учтите, что это зависит от политики вашей текущей организации и от вашего отношения с работодателем.
3. Использовать оплачиваемый отпуск: Если у вас есть оплачиваемый отпуск, который совпадает со средой, когда запланирована медкомиссия, это может быть хорошим вариантом. Вы сможете уйти на отпуск из организации "А" и в это же время пройти медкомиссию в организации "Б". Однако, учитывайте, что недавно вы уже были в отпуске неделю назад, и вашему работодателю может показаться странным, если вы снова возьмете отпуск так скоро.
Вне зависимости от выбранного варианта, важно заранее связаться с организацией "Б" и уточнить необходимую информацию о медкомиссии. Узнайте, какие документы и исследования вам понадобятся для прохождения медкомиссии [[1](
https://all-migration.com/journal/migratsionnye-dokumenty-tonkosti-i-nyuansy/pravila-prokhozhdeniya-novoy-medkomissii/ )]. Также, вы можете обратиться к специалистам по миграционным вопросам, которые помогут вам записаться на медосмотр [[1](
https://all-migration.com/journal/migratsionnye-dokumenty-tonkosti-i-nyuansy/pravila-prokhozhdeniya-novoy-medkomissii/ )].
Важно быть проактивным и предупредить обо всех своих действиях как организацию "Б", так и организацию "А", чтобы избежать недопонимания и конфликтов. Выберите вариант, который наилучшим образом сочетает удовлетворение ваших потребностей по прохождению медкомиссии и уважение к правилам и обязательствам по отношению к работодателям.
Как лучше поступить в организации «А»?
В этот понедельник сразу сообщить об увольнении, либо взять дни за свой счет (мало вероятно, что мне их разрешат взять), либо отпуск оплачиваемый, который будет как раз со среды (но неделю назад я уже ходила в первый недельный отпуск)…
Хочется и медкомиссию пройти, и на работе как-то свои пропуски сгладить