Ваше мнение о "Брендфри кислородный очиститель"

Человек декоративный Мастер (2158), закрыт 1 год назад
Введение:

По инструкции дозировка такая: вода 90 градусов+ гранулы в соотношение 1/1+ нанести на пятно+выдержать 1 час+промыть или постирать или 5л.воды+1-2 ложки порошка+выдержать 1 час.
Состав: действующее вещество этого очистителя - перкарбонат натрия, который обладает антибактериальным действием. Перкарбонат натрия представляет собой кристаллизованную соду с перекисью водорода. После окончания реакции остаточным продуктом средства является обычная сода, которая безвредна и хорошо вымывается водой. Иных компонентов в составе нашего очистителя не содержится. Таким образом, средство можно использовать для стирки детских вещей.
По отзывам отстирывает любые загрязнения (грязь, паста ручки, жир, соус), моет плитку, коптильни и т.д.

Вопрос:

По составу это "доокисленная" сода NaHCO₃? По-моему, если открыть упаковку, то это соединение быстро восстановится до обычной соды. И если нашу любимую соду такой конской дозой да еще и кипятком залить, то также все отстирает? И стоит она 100р за 1 кг, в том время как это средство 350р за 1 кг. Маркетинг или я заблуждаюсь?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183260) 1 год назад
Есть копеечное средство "Персоль" с тем же химическим составом. В фикс прайсе маленькая упаковка стоит рублей 30. Купите на пробу и посмотрите такое ли волшебное средство как про него пишут.
То средство которое вы привели - чистой воды маркетинг.
Чайка ЧайкинУченик (241) 11 месяцев назад
там не чистый перкарбонат а премиси