На сайте есть 2 списка , нужно написать код , что бы они могли сортироваться по алфавиту по отдельности , помогите написать код пожалуйста :( (у меня есть такой код , но он при нажатии объединяет 2 списка в один или если пытаюсь их разделить при помощи div , то он сортирует только один список и игнорирует второй, даже если у второго есть своя кнопка , то он всё равно сортирует первый список)
Для того, чтобы сделать сортировку двух списков по отдельности, необходимо использовать разные идентификаторы для каждого списка и вызывать функцию сортировки для каждого из них отдельно. Например, можно добавить атрибут id к каждому списку и использовать метод getElementById() для получения списка, а затем вызвать функцию сортировки для каждого списка отдельно. Ниже приведен пример кода на JavaScript: Код на HTML
Apple
Orange
Banana
Car
Bus
Bicycle
JavaScript:
function sortList(id) { var list, i, switching, b, shouldSwitch; list = document.getElementById(id); switching = true; while (switching) { switching = false; b = list.getElementsByTagName("LI"); for (i = 0; i < (b.length - 1); i++) { shouldSwitch = false; if (b[i].innerHTML.toLowerCase() > b[i + 1].innerHTML.toLowerCase()) { shouldSwitch = true; break; } } if (shouldSwitch) { b[i].parentNode.insertBefore(b[i + 1], b[i]); switching = true; } } }
В данном примере, при нажатии на кнопку "Sort List 1" будет вызвана функция sortList() для списка с идентификатором "list1", а при нажатии на кнопку "Sort List 2" - для списка с идентификатором "list2". Функция sortList() сортирует элементы списка по алфавиту.Not AccurateView SourcesCopy To ClipboardEdit Query
(у меня есть такой код , но он при нажатии объединяет 2 списка в один или если пытаюсь их разделить при помощи div , то он сортирует только один список и игнорирует второй, даже если у второго есть своя кнопка , то он всё равно сортирует первый список)