Английский язык (не дз из школы)

Марина Кокорина Ученик (209), закрыт 1 год назад
объясните разницу между произношением 30 и 40 (ну и 13 и 14 сюда же) в английском языке.
так-то понимаю, что первые звуки у обоих числительных разные, но разницы при беглой речи не слышу никак и самой произнести трудновато (чтоб не одинаково звучало)
Лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (13237) 1 год назад
Да, требуется привычка, и у разных людей и мест могут быть особенности произношения. Чтобы получить шепелявый звук глухой, прижмите кончик языка к передним зубам. В транскрипции это значок греческой буквы тета/фита. Для f, v почти прикусите нижнюю губу. Смотрите на Ютуб уроки Марины Озеровой по английскому происхождению. Найдите анимацию произношения звуков в Гугл.
Остальные ответы
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (139880) 1 год назад
Как не слышно?

Сёрти и Форти

Что? Ф не слышно или С ???

Значит у вас язык заплетается, если С или Ф произнести не можете
Марина КокоринаУченик (209) 1 год назад
нет там никакого звука "с", а что-то между ф и т. если не можете ответить на вопрос, то лучше ничего не пишите
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (139880) Марина Кокорина, Вам просто уши надо очистить - все там есть - это ВЫ не слышите
Марина КокоринаУченик (209) 1 год назад
как скажете
altlisek Искусственный Интеллект (257153) 1 год назад
Есть такое. Некоторые товарищи произносят "тридцать" по английски практически как "сорок"

Например "thirty-eight"
на этой страничке
https://ru.forvo.com/search/thirty/

Тут ничего не поделаешь. Идеальных языков не бывает. Особенно, если у человека слабые гены или слабое образование. Надо или переспрашивать или просить перестроить фразу для большего понимания
konbanwa Искусственный Интеллект (187311) 1 год назад
fate и faith южных США произносят одинаково.
Funnypepper Искусственный Интеллект (404352) 1 год назад
Отличается не только первый звук, но и второй. Тренируйся и все получится.
iQ Высший разум (137356) 1 год назад
Не только первые звуки,вторые(гласные)тоже различаются,Смешнойперец совершенно прав: в 14 и 40 гласная - обычное твёрдое О,а в 13 и 30 - "О с умлаутом"(как в немецком),наше Ё(без Й!).
DeComp Искусственный Интеллект (185643) 1 год назад
Там разные начальные согласные и разные гласные. Надо учить произношение.