Хранители Ключей... Что за 'ключи' хранят мистические "Ключники"?

Хранитель ключа. Арт.
Ваши ассоциации?
Спасибо.
Вспомнился "Спектр" Лукьяненка
"Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник"..
Как правило, хранят ключи порталов между мирами.. или можно сказать ключи Путей. По крайней мере те, что встречались мне)
Ключ -это состояние. Обладающий ключами, умеет входить в разные состояния.
Кого пропустит стоящий на рисунке? Тот кто может войти в состояние привидения, а главное может в этом состоянии находиться без вреда для себя, некоторое время.
И чем больше разных состояний в которые человек может входить и выходить, тем больше связка его ключей.
Поэтому любая практика начинается с управления своими эмоциями, что есть суть умение выйти из состояния, скажем гнева, потом войти в него, по своей воле. После того как человек умеет управлять более ощутимыми состояниями он переходит на более тонкие, которые для выживания в нашем мире абсолютно бесполезны, но для управления им-да. Так как тонкое влияет на плотное и управляет им. И чем тоньше= выше по вибрации состояние, тем глубже человек погружается в себя и обретает власть над собой-ключ, открывающий двери в себе к себе самому в новом качестве.
Уютной недели, Леди Лео.
представьте, что колдуна случайно убивают. То есть он не сам отходит в мир мертвых, а становится жертвой пули или ножа, то есть его душа не смогла освободиться, он не успел передать дар… Тогда эта душа вселяется в новорожденного ребенка, дата и время рождения которого совпадают с датой смерти колдуна. Вот такой ребенок и становится ключником – одним из самых сильнейших колдунов, сила которого всех остальных магов приводит в трепет… Ключник может все. Вообще все! Вот такая интересная версия.
https://news.scourier.ru/key/
Влюбленные хранят, ключи сердец, друг к другу.
И, подбирая их, идут — кто прямо, кто по кругу.
И если ключик подошел, щелчок — вскипает кровь.
Соединение двух сердец. Да здравствует ЛЮБОВЬ!!!
Удачи!