Котенок 7 месяцев постоянно кусается и царапается.

Пользователь удален Гуру (2948), закрыт 15 лет назад
Причем он всем доволен, часто валяется пузом кверху в самой расслабленной позе. Я думаю, что он со мной так играет. Но ведь сил нет, руку протянешь погладить, он лапами обнимет и давай жевать. Так ведь больно же. Как отучить?
Когти стричь не хочу, так как мы выпускаем кота на даче на улицу и он должен, в случае чего, на забор влезть. (там 3 собаки у соседей бегают без поводков).
Лучший ответ
Рэперша Ученик (122) 15 лет назад
Когда котята маленькие они все такие. У меня тоже самое делает котенок.
Остальные ответы
Евгения Подхалюзина Просветленный (47033) 15 лет назад
Характер такой у него. Надевайте перчатки, когда играете-у меня много кисок и они все разные. И осторожно с собаками-следите за ним. (за котиком).
Галина МалининаУченик (111) 15 лет назад
Пока слежу, конечно. Но думаю, раз у него такой бойцовый харакер ))) он даст еще прикурить этим собакам
julia Thelen Гуру (2813) 15 лет назад
и не надо стричь. мой тоже раньше кусался, царапался, а сейчас ничего. я его так и называла- волчина. ему просто ласки не хватает. иной раз приходилось против его воли к себе прижимать и гладить. со временем он понял как это хорошо
Виолетта Архипова Знаток (349) 15 лет назад
У меня тоже маленький коти и такая же ситуация! Прыгает, бегает, царапается. Они видать играть хотят. Вы ему дайте какую нибудь игрушку, может перестанет Вас царапать! Я думаю пока коты маленькие они будут так себя вести! ____________передавайте привет своему ЛЮБИМЦУ!
Галина МалининаУченик (111) 15 лет назад
У него этих игрушек....И мячик, и мышка (кстати, самая любимая, и на веревочках всякие игрушки с перышками). Нет, ему подавай мои руки. Хожу с блузках с длинным рукавом, все руки поцарапаны. А мужа не лопает.
Ленара Саматова Мыслитель (5130) 15 лет назад
Молодость и игривость у молодых это порок, который к сожалению со временем проходит. Будет Ваш питомец дрыхнуть целыми днями, а Вы будете задавать вопрос: "Зачем нужен кот в доме, если он не играет, не ластиться. Не поменять ли его на молоденького котенка. "
Zu Гуру (3696) 15 лет назад
когти отрастают назад за полторы недели
Екатерина Василенко Профи (642) 15 лет назад
Мой кот такой же был :) А еще он караулил всех в засаде и кидался на ноги с когтями.. . С возрастом прошло.. . Когти выпускает только когда с кошкой играет :)
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Ребенок! Играет! Подрастет, будет вести себя сдержаней и аккуратней.
malinka Мастер (1247) 15 лет назад
это свойственно, он же еще маленький)))))))))
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
отучить кусаться можно примерно так: как только он укусит, сразу нужно сделать что-то для него неприятное (например, слегка (!) щелкнуть пальцем по носу).. . только делать это нужно регулярно и незамедлительно.. . жестко, но эффективно.. . с царапаньем, думаю, сложнее.. . но можно попробовать аналогично.. .
ну или терпите) на самом деле, лично я не вижу в этом ничего страшного, ведь он это делает без агрессии, просто играет...