у кого не будь получались пончики на вкус как покупные,поделитесь рецептиком

suzyy Мастер (1486), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MOSKWA Оракул (55700) 16 лет назад
Пончики с вареньем по-старосветски

1 стакан молока, 1 г дрожжей, 2 стакана муки, соль, 100 г сливочного масла, 1/2 ч. л. корицы, 5-6 зерен кардамона, щепотка ванили, лимонная цедра, 2-3 ложки рома или вина,
Для начинки: 3 яблока, 1/4 стакана сахара

Берут стакан молока вместе с дрожжами, 2 стакана муки и месят тесто за 5 часов до обеда, ставят его на теплое место. Через 2 часа, когда тесто поднимется, надо выбить его лопаточкой, положить соли, 100 г масла сливочного, 1/2 чайной ложки корицы, 5-6 зёрен кардамона, щепотку ванили, цедры лимонной, 2-3 ложки рома (или вина типа мараскин, киршвассер) , 1/2 чайной ложки соли, вымесить все это и поставить в теплое место на 1/2-1 час. Раскатать 2 круглых пласта из теста. Наложить на первый рядами кучки густого варенья, накрыть вторым пластом, вырезать пончики стаканом (24 штуки) . Посыпать мукой лист, дать подняться пончикам.

Сделать фритюр из гусиного, свиного сала, пополам со сливочным маслом, влить 1-2 ложки водки (чтобы сделать пончики суше) . Опускать в кипящий фритюр группами по 5-6 пончиков, жарить на легком огне. Вынимать пончики дуршлаговой ложкой и обсыпать сахарной пудрой, смешанной с порошком корицы. Вместо варенья в пончики ложат яблочный мармелад (3 яблока испечь, протереть сквозь сито, положить 1/4 стакана сахара, и помешивая, уваривать до загустения) или творог, измельченные вишни, сливы, груши, ягоды, фарш из мяса, рыбы.
НатальяИскусственный Интеллект (108706) 16 лет назад
В количестве дрожжей нет ошибки?!!!
MOSKWA Оракул (55700) Ну конечно же- 15
Остальные ответы
Кэтлин Гуру (3979) 16 лет назад
Для теста:
1 банка сгущенки, 3 яйца, 1 пачка разрыхлителя (1,5 ч. ложки), 500гр. муки.
Яйца взбить, добавить сгущенку, не переставая взбивать добавить разрыхлитель и небольшими порциями муку, вымесит эластичное тесто.
Раскатываем тесто и делаем пончики, жарим во фритюре, ложим на бумажное полотенце, и затем посыпаем сахарной пудрой.
Угощайтесь, можно к чаю, можно к кофе, замечательное дополнение.
valyta это аббревиатура Мудрец (17935) 16 лет назад
Выход 14 - 16 шт.
Продукты:
20 г свежих дрожжей,
125 мл теплого молока,
25 г сливочного масла, растопленного,
2 яичных желтка,
250 г муки + для посыпки,
растительное масло для смазывания и жарки во фритюре.
Сахарная пудра для посыпки.

Инструкции:
Смешайте дрожжи с небольшим количеством молока. Добавьте оставшееся молоко, сливочное масло и желтки. Насыпьте муку в блюдо и сделайте углубление в центре. Влейте дрожжевую смесь и перемешайте с мукой
Энергично взбейте тесто руками. Хорошо замесите, затем накройте смазанной растительным маслом пленкой и оставьте для поднятия на 1 час
Выложите и замесите тесто на слегка посыпанной мукой доске. Раскатайте тесто до 2 см в толщину и вырежьте кружочки. Оставьте для поднятия на смазанном растительным маслом противне, накрыв пленкой, примерно на 10 мин
Жарьте во фритюре несколько пончиков одновременно - по 1 мин. каждую сторону, или пока они не станут равномерно коричневыми. Когда они будут готовы, высушите их на бумажной салфетке и оставьте, чтобы остыли
Совет: Растительное масло должно быть очень чистым и настолько горячим, чтобы большой пончик поджаривался за одну минуту. Если это будет не так, пончики поглотят слишком большое количество масла и станут тяжелыми и жирными.

Svetlana.ANGE Мудрец (11902) 16 лет назад
ИнгредиентыМука: 500 гр.
Дрожжи: 30 гр.
Яйца: 3 шт.
Молоко: 150 гр.
Сахар: 3-4 ст. ложки.
Ваниль: один пакетик.
Соль: по вкусу.
Сахарная пудра.
Масло растительное для жарки.

ПриготовлениеНасыпать муку горкой, сделав углубление в центре.
Дрожжи развести тёплым молоком.
Ввести в это углубление яйца, молоко, сахар, ваниль, чуточку соли и разведёные дрожжи.
Замесить тесто руками, смешивая все ингредиенты тщательно.
Разминать тесто до тех пор, пока оно не будет приставать к рукам.
Тесто должно быть мягким, эластичным и не липнуть к рукам, если потребуется добавляйте молоко или муку.
Затем сформировать шар, поместить в миску и накрыть полотенцем.
И оставить так примерно на один час.
Когда тесто увеличится почти вдвое, поместить его на доску или стол, посыпанный мукой.
Размять хорошенько несколько раз, потом раскатать пласт толщиной примерно 1,5 см.
Потом специальной выемкой или стаканом вырезать круглые лепёшечки.
Затем в центре каждой лепёшки вырезать отверстие маленькой рюмкой.
Излишки теста, нужно соединить и опять раскатать, сделав ещё пончики.
Масло раскалить в кастрюльке с толстым дном или в глубокой сковороде.
Масла должно быть столько, чтоб пончики плавали в нём.
Опускать по 3-4 пончика одновременно.
Жарить с двух сторон до золотистого цвета, при умеренном пламени, не больше 1-2 мин.
Вынимать шумовкой и укладывать в миску с бумажными салфетками, чтоб удалить излишки масла.
Когда пончики чуть остынуть, их нужно обсыпать сахарной пудрой и можно есть.