Хочу подготовить своего ребенка к поступлению в институт на Туризм и гостиничное хозяйство

luno4ka Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Как правильно это сделать
Лучший ответ
Bugrova Evgenia Мастер (1345) 17 лет назад
Вот я заканчиваю, скоро диплом писать буду. И поняла, что это очень узкая специализация и далеко не высоко оплачиваемая. Может всетаки банковское дело, бухгалтерия. ? Больше возможностей, столько банков.
Для поступления сделайте большой!! !уклон на иностранный язык, лучше английский. Плюс с русским надо дружить. Историю сдавать надо, либо математику. Желаю удачи, у меня целая группа заканчивает и никто по специальности не собирается работать, многи работают бухгалтерами, в грузоперевозках, кто-то в недвижимости, страховании.
Я когда пришла устраиваться на работу в турфирму, и мое образование было вообще не важно (хотя у меня Гос. Университет Сервиса и Экономики, кот. специализ. именно на туризме, гост. и рест. бизнесе.
В гостиницу когда идешь тоже предлагают не ахти по деньгам и самые низкие должности. Почитайте, что пишут професионалы про туристическое образование, прежде чем все таки отправите ребенка учится . Это специализиров. форум для проф. в данной индустрии Удачи!! !Но не все так плохо, можно и 2ю вышку получить, за 2,5 года. И работа интересная, но туда берут и без специального образования.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
P.S. У меня средне-спец. "Организация и обслуживани в гостиницах и тур. комплексах, высшее по лучаю по специальности "социально-культурн. сервис и туризм"
Остальные ответы
Igoryasha Просветленный (31229) 17 лет назад
на этот факультет уже 5 лет назад нереально было поступить на бюджет
Dj На ощуп Знаток (301) 17 лет назад
Заборо строительный тож ничё!
amanda smith Мудрец (11815) 17 лет назад
Работать, работать, работать!)))