Как стать Бекенд разработчиком?
Здравствуйте. Я полный ноль в себе, максимум, что знаю это базовый уровень HTML, CSS могу верстать, захотелось писать сервера и настраивать их и делать бекенд разработку! С чего начать?
Начни с изучения программирования. Не языка, а именно программирования. По любому учебнику программирования. А язык будет тот, который в этом учебнике используется.
Затем уже можно приступать к изучению особенностей бэка, используемых там языков, работу с БД и т.д.
что такое "Бекенд"?
Есть несколько нормальных видеокурсов курсов на русском по PHP и по Python тоже хватает, изучай.
Надо учиться, затем практиковаться. Попробуй после изучения языка сделать свой проект.