На каком минимальном расстоянии от знака ограничения скорости (например, 60 км/ч) может стоять камера, которая ловит ...

Hardmagooo Richards Ученик (23), закрыт 3 месяца назад
На каком минимальном расстоянии от знака ограничения скорости (например, 60 км/ч) может стоять камера, которая ловит превышают эти самые 60км (ну 79, получается)... То есть сколько метров у меня есть, чтобы после такого знака сбросить скорость, будучи уверенным, что камер точно нет. Есть ли какие-нибудь законы, регулирующие этот момент на дорогах России
Лучший ответ
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (175840) 4 месяца назад
Хоть метр за знаком, потому, что пересекая место установки знака вы уже должны иметь соответствующую скорость. Поэтому, скорость нужно снижать ДО знака.
Aleksandr Искусственный Интеллект (152259) 4 месяца назад
В населенном пункте контролируемая зона может быть сразу за знаком. Т.е. 30-70м или над знаком. Вне населенного пункта по новому ГОСТу камера 150м за знаком, т.е у вас примерно 70м на снижение скорости. Но старые камеры не спешат перевешивать....
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (252333) 4 месяца назад
камера не может стоять сразу за знаком.поэтому её ставят метров за 100 от знака.но скорость нужно сбрасывать заранее
Лёха Оракул (88586) 4 месяца назад
Сразу. Сразу за знаком уже можно штрафовать. Именно поэтому знак должен быть виден за 100 метров. И снижение скорости производится с градацией не более 20.