Белые текстуры, которые видит ваш друг, могут быть связаны с проблемой загрузки текстур мода Immersive Railroading. Ваш друг может столкнуться с проблемой, если игра игнорирует пространство имён мода из-за того, что оно не в нижнем регистре [[1](
https://github.com/TeamOpenIndustry/ImmersiveRailroading/issues/893 )].
Вы можете попробовать несколько способов решения проблемы:
1. Убедитесь, что ваш друг использует последнюю версию Minecraft и Immersive Railroading. Обновления часто включают в себя исправления багов и проблем с совместимостью.
2. Проверьте, что ваш друг правильно установил мод. Он должен быть помещён в папку 'mods', которая находится в корневом каталоге Minecraft.
3. Возможно, ваш друг использует ресурс-пакет, который конфликтует с текстурами мода Immersive Railroading. Попробуйте временно отключить все ресурс-пакеты и проверить, исправляет ли это проблему [[2](
https://www.reddit.com/r/feedthebeast/comments/876ae6/has_anyone_made_a_low_resolution_resource_pack/ )].
4. Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, попробуйте обратиться к разработчикам мода. Вы можете опубликовать описание проблемы на странице мода в GitHub или на форуме сообщества Minecraft.