Отпуск мечты

Поделитесь лайфхаками, для дальних путешествий на машине

Предстоит дорога 4 суток подряд. Очень беспокоюсь что будет жутко укачивать еще и жара, духота невыносимая. Поделитесь советами как легче перенести дороги и чего стоит ожидать / остерегаться

Планируйте поездку заранее: определите маршрут, расстояния между пунктами остановки, примерное время пути и возможные места для отдыха и перекуса.
Проверьте техническое состояние автомобиля: убедитесь, что все детали и системы в рабочем порядке, включая шины, тормоза и кондиционер.
Установите солнцезащитные пленки на стекла автомобиля, чтобы снизить прямое солнечное излучение и температуру в салоне.
Не забудьте взять с собой достаточное количество воды, чтобы поддерживать гидратацию во время поездки. Также полезно иметь под рукой прохладительные напитки или спреи с водой для освежения.

Скорее скука задолбает) Позакидывай книжки/фильмы/игры на свой девайс перед поездкой. Туалет в дороге - не проблема, а вот портативный холодильник с водой и едой, которую не нужно подогревать, неплохо бы иметь. Ну и для мелкого перекуса что-нибудь. Заодно кинь в него что-нибудь солёное, типа огурцов-помидоров. Если начнёт укачивать и тошнить - пригодятся)

Жевачку взять и жевать в дороге. Мне помогает от укачивания.

Путешествие на машине по России: что важно знать? https://south-russia-travel.ru/putyeshyeсtveeye-na-masheenye-pо-россeeee-2/

Чем-чем поделиться? Напиши по-русски.