Я должен уступить дорогу?

Татсу Ши Ученик (72), закрыт 3 месяца назад
Я двигаюсь по главной дороге (снизу) и хочу выполнить разворот на перекрёсте, но машины с главной дороги (слева) поворачивают на второстепенную налево (наверх). Я должен уступить им дорогу? Объясните, пожалуйста, не надо просто "да"/"нет".
Лучший ответ
Остальные ответы
Jonathan Искусственный Интеллект (234519) 4 месяца назад
В таком случае,что бы никто ни кому не мешал стоит "завязать косичку"(говоря жаргоном водителей ) ! Т.е. повернуть куда нужно друг позади друга ! Проще говоря-разойтись левыми бортами !
StasOn Искусственный Интеллект (114555) 4 месяца назад
При развороте у тебя помеха с права по главной дороге
Автоселф Мудрец (10924) 4 месяца назад
Если действовать по ПДД, то Вы должны первыми въехать на перекресток, остановиться, дать второму автомобилю обогнуть Вас сзади и повернуть, и только после этого завершить разворот. Поскольку выполнять это на практике очень неудобно, есть план Б - не доезжая до перекрестка, притормозить, подождать, пока второй водитель повернет налево, и после этого спокойно развернуться на пустом перекрестке. Можно помахать ему рукой или моргнуть фарами, подтверждая, что Вы его пропускаете.
Aston DBS Высший разум (462931) 4 месяца назад
Заело тебя с этим вопросом знатно прям