Почему в кнопочном телефоне всегда сбиваются дата и время после извлечения аккумулятора?

Иванов Иван Ученик (3), закрыт 1 год назад
А вот на новых смартфонах не сбивается. Менял аккумулятор на смартфоне в сервисе. Так дата и время не сбилось. Причем целый час заняла замена, так как аккумулятор не съемный. И даже без подключения интернета дата и время не сбились. Так почему в старых телефонах всегда сбиваются дата и время после извлечения аккумулятора?
Лучший ответ
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (47502) 1 год назад
Раскупорь кнопочный телефон и проверь год изготовления на маленькой 1.5v-3v батарейке которая на точечной сварке к мат плате телефона
Остальные ответы
Рубль Мемный Знаток (403) 1 год назад
Операционная система разная
Фдуч Просветленный (25974) 1 год назад
в сматфонах может быть отдельная батарейка для часов и внутренних настроек, как на материнской плате для ПК.
Я ЛЮБЛЮ ЦУМУГИ КОТОБУКИПросветленный (33483) 1 год назад
добавлю что не на всех смартфонах такое, просто многие не замечают как при запуске время с инета восстанавливается