Java (яндекс практикум)

Роман Ясаков Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Байт тем временем налёг на новый корм — съедает по целой пачке в день. Ветеринар считает, что это не очень полезно, и порекомендовал делить пачку на три дня. Вы, как обычно, отложили на корм 500 рублей. Подсчитайте с помощью цикла, на сколько дней вам хватит этих денег, если одна пачка корма для Байта стоит 100 рублей. Ваша программа должна выводить каждый трёхдневный период и остаток средств к этому моменту:
На 3-й день останется 400 рублей.
На 6-й день останется 300 рублей.
На 9-й день останется 200 рублей.
На 12-й день останется 100 рублей.
На 15-й день останется 0 рублей.
Денег хватит на 15 дней.

Голосование за лучший ответ
Леонид Чунихин Знаток (354) 1 год назад
 public class Main {
public static void main(String[] args) {
int totalMoney = 500;
int costPerPack = 100;
int days = 0;
int remainingMoney = totalMoney;

for (int i = 1; remainingMoney >= costPerPack; i++) {
if (i % 3 == 0) {
remainingMoney -= costPerPack;
System.out.println("На " + i + "-й день останется " + remainingMoney + " рублей.");
}
days = i;
}

System.out.println("Денег хватит на " + days + " дней.");
}