Помогите вспомнить 2 фильма
Помогите вспомнить названия двух фильмов, оба хорроры
1. Какие-то молодые учёные проводили эксперимент по оживлению мертвеца на собаке, у них получилось и один парень из их компании забрал её к себе домой, а дальше, каким-то образом, она всех убила, ну или почти всех
2. Фильм очень запутанный, поэтому могу что-то вспомнить неверно. В общем, там была какая-то девочка, она видела то ли какие-то видения, то ли что-то такое, но все они были довольно страшные. У школы в которой она училась была одна фишка, они в фиг знает каком году закопали записки от учеников, аля послания потомкам, но одна из девочек тоже видела какие-то видения, из-за чего на листике она писала не обычные записки, а непонятный набор цифр, но в конце она чуть не успела дописать и учитель забрал листок, но она не растерялась и нацарапала оставшиеся числа на какой-то двери. Ну и в общем уже в наше время эта капсула с записками открывается, а все записки из неё раздают ученикам, чтобы они прочитали и вернули, той девочке с ведениями попадается тот листок с цифрами и она его зачем-то забирает себе, а после показывает отцу. Тот оказался гением и осознал что эти цифры это даты катастроф, и уже произошли все катастрофы кроме последней, а последняя это конец света, но она не дописана. Они каким-то образом находят ту дверь, ну и короче заканчивается всё тем, что девочка с видениями улетает на летающей тарелке инопланетян с каким-то пацаном (понятие не имею откуда он взялся в сюжете) на новую планету, в то время как на старой происходит конец света и инопланетяне говорят пацану с девочкой что теперь это их планета и им нужно продолжить род. Знаю, звучит как бред, но такой фильм и правда есть
Прошарил пол интернета и узнал, что первый фильм называется "Эффект Лазаря", а второй, как написали в ответах, "Знамение"
2. Знамение (2009) https://www.kinopoisk.ru/film/102510/