Бьютилэнд

Передается ли рак по наследству?

В 1994 году от рака груди умерла мать Квитки – Иванна Цисык,
в 1998 г. - она сама,
а в 2003 году эта болезнь унесла жизнь и ее сестры Марии.

на фото : талантливкйший скрипач-виртуоз Владимир Цисык со своей младшей дочерью
Квитославой (Квитка)

Ну вообще предрасположенность есть, но рак сам по себе неизвестной природы

Сам по себе рак - нет. Предрасположенность к нему - да.

Рак может иметь генетическую предрасположенность, то есть некоторые люди могут быть более подвержены развитию рака из-за наследственных факторов. Однако, это не означает, что рак передается по наследству в прямом смысле. Наличие рака у родственников может повысить риск развития рака у других членов семьи, но не является гарантией его возникновения. Важно помнить, что рак - это сложное заболевание, которое обусловлено взаимодействием множества факторов, включая генетические, окружающие и образ жизни.

Возможна предрасположенность. То есть нужно более тщательно следить за своим здоровьем.