klara koralli
(130),
на голосовании
1 год назад
15 лет. Спазмирована левая квадтратная. В школе постоянно сидел так, что корпус заваливался налево. Ложусь на правый бок, прощупываю мышцу и там будто ЗАКАМЕНЕЛОСТЬ, настолько спазмирована, что будто камень. Ничего не болит. Пытаюсь снимать спазм так: ложусь на штуку от массажёра(фото снизу) и по 20 секунд прям прожимаю, в некоторых точках
Вам нужен массаж и возможно магний (витамины), т.к. при его нехватке мышцы более подвержены спазмированию. Сдайте анализы на нехватку витаминов, чтобы знать точно что не хватает и на сколько.
Ложусь на правый бок, прощупываю мышцу и там будто ЗАКАМЕНЕЛОСТЬ, настолько спазмирована, что будто камень. Ничего не болит.
Пытаюсь снимать спазм так: ложусь на штуку от массажёра(фото снизу) и по 20 секунд прям прожимаю, в некоторых точках