Становятся ли животные умнее после одомашнивания (долгого периода) ?

Вакатоши Ушиджима Знаток (291), закрыт 1 год назад
Например кто умнее,дикая кошка или домашняя ? Как совместная жизнь людей с животными влияет на их интеллект
Лучший ответ
- Ученик (144) 1 год назад
Склад ума дается с рождения. Всё зависит от того развивать себя или нет. Поэтому в основном человек не становится умнее, он просто с годами всё больше использует свои способности, которые были даны ему с рождения за счет знаний и развития тех или иных навыков. Что насчет кошек, они становятся ленивее, я сомневаюсь что они становятся умнее, они не обретают знания и не оттачивают навыки, скорее наоборот. Даже собаки от того что учатся давать лапу не особо умнеют, если так поразмышлять.
Но это всего лишь моё субъективное мнение.
Вакатоши УшиджимаЗнаток (291) 1 год назад
Спасибо за ответ,все равно не узнаем что выйдет.Эволюция долгий процесс,было бы интересно узнать к чему приведет совместная жизнь людей и животных.
Остальные ответы
Yoldaş Kâmil Просветленный (26743) 1 год назад
Ты в доме давно живёшь?и как стал умнее?
Тут вопрос в том что глупый вид животных проживает с умнейшим видом.Все равно человек жолжен оказывать влияние на умственные способности
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLeМудрец (10749) 1 год назад
Терпимо, шкаф
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (246594) 1 год назад
А умнее в чем?
Домашние просто ленивее становятся, так как им не нужно искать еду.
Может под влиянием того что кошкам не нужно охотиться их мозг изменится для большей коммуникации с людими ?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (246594) Вакатоши Ушиджима, меняется конечно. Но в плане пропитания животные ленивее становятся.
gffh vvr3dh Ученик (5) 1 год назад
Люди тоже не умные без образование.
Как то видел в интернете что интеллект собак примерно равен интеллекту 5 летнего ребенка.Образование не ключевой фактор
gffh vvr3dh Ученик (5) Вакатоши Ушиджима, что подразумевается под твоим интелектом? Ты не рождаешься с интелектом, а приобретаешь необходимое для выживание. Любое существо способно понимать посыл. Например: осьминоги самые умные существа, они рождаются без опыта, им не кто не помогает адаптироваться, - они это делают сами. И тем более их знание из поколение в поколение не передаются, а люди передают. Собаки - эти существа способно учиться быть поданниками человечества, но они не способны занимать вверх пищевой цепочки над всеми существами.
шолом гоиПросветленный (28680) 1 год назад
гонишь, ты вот писать вроде как умеешь, но всё одно умственно отсталое.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10749) 1 год назад
Если в примере именно кошки - односторонняя анец с тэ Sie Ja - в инстинктах. Умнее ли не ошиб
Valkynaz Знаток (274) 1 год назад
При процессе одомашнивания животные наоброт тупеют и становятся более покладистыми Лобные доли собаки значительно уменьшились после одомашнивания. Собаки не только слабее волков но еще и тупее.