Субсидия на оплату ЖКУ и временная прописка

S_h_i_r_o .... Знаток (407), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Собственник жилья получает субсидию на оплату ЖКУ. Был временно прописал 1 человек. Прописку оформляли через госуслуги онлайн без визита в УВД. Через пол года собственник обратился в паспортный стол для получения справки о составе семьи(требуется для продления субсидии). В данной справке числится только собственник, второго временно прописанного человека нет. Сотрудник паспортного стола объяснил, что если прописка была онлайн данные им не передаются. Это грозит какими-нибудь штрафами собственнику со стороны соцзащиты? То есть он получал субсидию, как единственно прописанный человек.
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326648) 1 год назад
Получивший временную регистрацию ни как не влияет на получение субсидий на оплату коммунальных услуг. И это не влияет как он был зарегистрирован : онлайн или явкой в миграционную службу. А соцзащита вообще штрафы не налагает.
S_h_i_r_o ....Знаток (407) 1 год назад
Временная прописка влияет на получение субсидии по ЖКУ. Это всегда оговаривается в соц.защите. Сейчас собственник получает 50% от стоимость услуг ЖКУ, так как он прописан один. Если прописано 2 человека даже временно, то он получает 25%.
S_h_i_r_o ...., так ведь ещё с временно прописанного должны и справку о доходах потребовать и если доход большой, в субсидии могут и отказать
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Онлайн не бывает регистрации по месту жительства. Это регистрация по месту пребывания. И все данные хранятся в информационной системе МВД. Так что кто-то или врёт, или накосячил.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 1 год назад
Читайте закон:Не имеют право на жилищную субсидию, у кого временная регистрация.
Мне пенсионерки и то отказали, хоть и постоянная регистрация, однушка и пенсия в 15 тыс руб в месяц, в жилищной субсидии. Заплатила за заявление Нотариусу + 9 тысяч, за оформление бумажки, через 6 месяцев. Есть завещание, от родной мамы. Двое было зарегистрировано. Мама умерла.