Как увеличить скорость интернета?

Иван Иванов Знаток (254), на голосовании 1 год назад
У меня к дому проведён медный кабель, Ростелеком говорит что "Нет технический возможности провести кабель оптоволокна", что сделать чтобы интернет был выше 8мбит/с?
Дополнен 1 год назад
Провайдер говорит что 8мбит/с - максимальная скорость интернета которую они могут предоставить
Дополнен 1 год назад
ADSL роутер
Голосование за лучший ответ
Ginap12 Гуру (3589) 1 год назад
Если у вас проведён медный кабель и поставщик услуги не может предоставить оптоволоконное подключение, есть несколько способов увеличить скорость интернета:

Проверьте состояние кабеля: убедитесь, что он находится в хорошем состоянии и не имеет повреждений. Плохое качество кабеля может значительно ухудшать скорость интернета.

Повышение тарифного плана: свяжитесь с провайдером услуг и узнайте, доступны ли вам более высокие тарифы интернета. Обычно провайдеры предлагают несколько вариантов тарифов с разной скоростью.

Используйте проводное подключение: если у вас есть возможность, подключите компьютер или другое устройство к роутеру с помощью эфирного кабеля (Ethernet). Проводное соединение может обеспечить более стабильную и быструю скорость, чем беспроводное подключение.

Используйте репитер Wi-Fi: если у вас беспроводное соединение и возникают проблемы с сигналом и скоростью, попробуйте установить репитер Wi-Fi. Репитер повторяет сигнал Wi-Fi, улучшая его качество и позволяя вам получить более стабильное и быстрое соединение.

Удалите лишние устройства из сети: если в вашей домашней сети подключены множество устройств, особенно тяжеловесные потребители интернета (например, Smart TV, игровые консоли), попробуйте отключить ненужные устройства. Это может помочь освободить пропускную способность и улучшить скорость интернета.

Обновите оборудование: если ваш роутер или модем устарел, может быть полезно заменить его на новое устройство с более высокой производительностью. Улучшенное оборудование может значительно повысить скорость и стабильность вашего интернет-соединения.

В случае, если провайдер не может предложить альтернативные варианты быстрого интернета, можно рассмотреть возможность перехода к другому провайдеру, если это практически возможно.
Иван ИвановЗнаток (254) 1 год назад
8 мбит/с потолок который может предоставить провайдер, для других требует оптоволокно, кабель проведённый к дому без повреждений, кабель к компьютеру подключен
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (60097) 1 год назад
Без понятия какой там свитч у провайдера стоит. Но 8 Мбит это какой-то бред.
Скорее всего, свитч старенький, медный, с 100 Мбитными портами. Т.е 90-95 Мбит можно получить. Это по меди.
Может, стоит сменить провайдера? Чекните по говороду, у кого рядом волокно проходит. Может подключат.

upd. В топку такого провайдера, у которого потолок 8 Мбит.
ДмитрийПросветленный (30884) 1 год назад
что ты бредишь что-ли , написано ADSL! При чет тут свич?! там DSLAM!
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (60097) Дмитрий, Во первых ТЫкните себе туда, куда привыкли. Во вторых уточнение ADSL автор указал уже после моего ответа.
К стати, 8Мб по ADSL тоже совсем не много и скорее всего говорит о том, что автор живет в ПГТ или совсем небольшом городе.
Странник Искусственный Интеллект (349109) 1 год назад
ADSL что ли (через телефонную сеть)?
Никак. Ищи другого провайдера. Если мобильный оператор есть хороший, то на него и переходи.
Иван ИвановЗнаток (254) 1 год назад
да, ADSL роутер
«LimPoPo»©®™ Просветленный (37810) Иван Иванов, ! Да, на ADSL - это потолок. Если это за 30 ₽/месяц можно пользоваться, если выше - не стоит. Переходите лучше на мобильный интернет.
Tresher Искусственный Интеллект (117364) 1 год назад
) кабель оптический сделан из стекла-его наоборот никто не сворует-в отличии от медного.
Troll Killer Искусственный Интеллект (277198) 1 год назад
Другого провайдера ищи, Ростелеком кал ещё тот
«LimPoPo»©®™Просветленный (37810) 1 год назад
Он скорее всего живёт в таком населённом пункте, что там кроме проводной телефонной линии нет никакого другого вида линии для интернета.
Вот и Ростелеком и предоставляет по ADSL.
Troll Killer Искусственный Интеллект (277198) LimPoPo, Ну где он живёт неизвестно, может и есть альтернативы
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (67225) 1 год назад
ADSL технология времен царя гороха интернет по телефонной линии много зависит от качества линии ищи провайдера по выделенке
Дмитрий Просветленный (30884) 1 год назад
По ADSL - никак, если оператор говорит. Телефонная сеть видать совсем убитая. Нормальную скорость тебе даст только кабель, не важно оптика или нет. Если есть оператор который дает инет через кабель, то тебе к нему. Все остальное фантазии школьников.