Голосование за лучший ответ
Ginap12
1 год назад
Если у вас проведён медный кабель и поставщик услуги не может предоставить оптоволоконное подключение, есть несколько способов увеличить скорость интернета:
Проверьте состояние кабеля: убедитесь, что он находится в хорошем состоянии и не имеет повреждений. Плохое качество кабеля может значительно ухудшать скорость интернета.
Повышение тарифного плана: свяжитесь с провайдером услуг и узнайте, доступны ли вам более высокие тарифы интернета. Обычно провайдеры предлагают несколько вариантов тарифов с разной скоростью.
Используйте проводное подключение: если у вас есть возможность, подключите компьютер или другое устройство к роутеру с помощью эфирного кабеля (Ethernet). Проводное соединение может обеспечить более стабильную и быструю скорость, чем беспроводное подключение.
Используйте репитер Wi-Fi: если у вас беспроводное соединение и возникают проблемы с сигналом и скоростью, попробуйте установить репитер Wi-Fi. Репитер повторяет сигнал Wi-Fi, улучшая его качество и позволяя вам получить более стабильное и быстрое соединение.
Удалите лишние устройства из сети: если в вашей домашней сети подключены множество устройств, особенно тяжеловесные потребители интернета (например, Smart TV, игровые консоли), попробуйте отключить ненужные устройства. Это может помочь освободить пропускную способность и улучшить скорость интернета.
Обновите оборудование: если ваш роутер или модем устарел, может быть полезно заменить его на новое устройство с более высокой производительностью. Улучшенное оборудование может значительно повысить скорость и стабильность вашего интернет-соединения.
В случае, если провайдер не может предложить альтернативные варианты быстрого интернета, можно рассмотреть возможность перехода к другому провайдеру, если это практически возможно.
Иван ИвановЗнаток (254)
1 год назад
8 мбит/с потолок который может предоставить провайдер, для других требует оптоволокно, кабель проведённый к дому без повреждений, кабель к компьютеру подключен
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ
1 год назад
Без понятия какой там свитч у провайдера стоит. Но 8 Мбит это какой-то бред.
Скорее всего, свитч старенький, медный, с 100 Мбитными портами. Т.е 90-95 Мбит можно получить. Это по меди.
Может, стоит сменить провайдера? Чекните по говороду, у кого рядом волокно проходит. Может подключат.
upd. В топку такого провайдера, у которого потолок 8 Мбит.
ДмитрийПросветленный (30884)
1 год назад
К стати, 8Мб по ADSL тоже совсем не много и скорее всего говорит о том, что автор живет в ПГТ или совсем небольшом городе.
Дмитрий
1 год назад
По ADSL - никак, если оператор говорит. Телефонная сеть видать совсем убитая. Нормальную скорость тебе даст только кабель, не важно оптика или нет. Если есть оператор который дает инет через кабель, то тебе к нему. Все остальное фантазии школьников.