Как быстро вылечить горло?

Дарья Уварова Ученик (109), на голосовании 1 год назад
очень срочно
Голосование за лучший ответ
Алена'блин Пельмешекова Мастер (2407) 1 год назад
Боль в горле может быть вызвана различными причинами, включая инфекции, аллергии или другие заболевания. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с болью в горле:

Пейте много жидкости: Горячий чай с медом и лимоном или просто теплая вода с медом могут помочь уменьшить воспаление и смягчить горло. Также важно пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания.

Используйте противовоспалительные лекарства: Некоторые противовоспалительные лекарства, такие как ибупрофен или парацетамол, могут помочь уменьшить боль и воспаление в горле.

Горячий напиток: Горячий напиток, например, суп, может помочь уменьшить воспаление и снять боль в горле.

Полоскание горла: Полоскание горла теплой солевым раствором или раствором соды может помочь смягчить горло и уменьшить воспаление.

Избегайте курения и дыма: Курение может усугубить боль в горле, поэтому старайтесь избегать курения и дыма, если это возможно.

Если ваша боль в горле не исчезает после нескольких дней или ухудшается, то лучше обратиться к врачу.
Marsel. Профи (852) 1 год назад
Не хавать холодное
Вика Малиновская Ученик (6) 1 год назад
Купите таблетки в аптеке для лечения горла
Котя Котьевич Профи (568) 1 год назад
Полоскать травой, таблетки для горла (Лизобакт, шалфей), может быстро помочь, а может и нет, как повезёт
Eugene Paulo Просветленный (20682) 1 год назад
на ночь мед с теплым молоком, утром полоскание перекисью водорода разб с тепл водой и каждый раз после еды, витамины и др. по симптомам