НИЗКАЯ НАГРУЗКА НА ВИДЕОКАРТУ, ОДИНАКОВЫЙ ФПС НА ЛЮБЫХ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ (Warzone 2.0, PUBG)

Андрей Кисиль Ученик (93), закрыт 4 месяца назад
Нужна помощь. Столкнулся с проблемой на сборке xeon e3 1230v2 4ядра 8потоков, 24gb ram (2x8 2400mhz, 2x4 1600mhz), rtx 2060 ASUS (6gb), motherboard p8z77-v (ASUS), монитор 144hz.
Какие бы настройки графики, разрешения не ставил - фпс один и тот же. Пробовал переустанавливать винду - не помогло, дрйвера ставил новейшие - то же самое, проц не разогнан, питание на макс. производительность, в доп. параметрах электропитание минималка на проц 99%, максималка такая же. Пытался так же оставить более мощную оперативку в 2хканале - результата нет. При чём в пабге на стрельбище (или как это называется, тренировка в общем) всё спокойно работает, видеокарта нагружается спокойно до 80-90 и выдаёт свои 120-130 на ультрах. Как только запускаю катку соло или сквадом, фпс не повышается выше 70 кадров что на низких, что на высоких, с сильными просадками до 40-45 из-за падения нагрузки на видеокарту. Не смотря на то, что у знакомого почти такая же сборка как и у меня, только у него процессор i5 10400f и материнка поновее, имеется такая же проблема. Проверял БП на напряжение - всё стабильно, на всех линиях вольтажа. В биосе настройки стоят дефолтные. Между directx 11 и 12 тоже никакой разницы, вертикальная синхронизация отключена, настройки все проверял. В Witcher3, CS:GO и RDR2 таких проблем нет, равномерная нагрузка, комфортные кадры 80, 200+, 60-70 соответственно; как решать данную проблему идей больше нет, очень надеюсь на ваши советы.
Лучший ответ
Даниил Уланов Знаток (342) 4 месяца назад
Такая же проблема
Андрей КисильУченик (93) 4 месяца назад
Многое перепроверил, результата пока что нет
Остальные ответы
макс апмк Мыслитель (8926) 4 месяца назад
слабые ядрышки зеона не вывозят
Андрей КисильУченик (93) 4 месяца назад
На I5 10400F такая же проблема
lion4ik Искусственный Интеллект (101324) 4 месяца назад
Во первых во всем виноват ксион, во вторых 130 фпс это очень много и для 144 герц моника вполне хорошо
Дрон Г. Оракул (62329) 4 месяца назад
Зеон-не игровой проц. Память на 1600-тоже довольно медленно. У тебя сборка очень далека от геймерской.
Андрей КисильУченик (93) 4 месяца назад
ставил 2400 - никакой разницы. Вопрос в том, почему именно в этих играх видеокарта не нагружается, а в более требовательных проектах норм всё
Дрон Г. Оракул (62329) Андрей Кисиль, а 1600 вытаскивал? И не думай, что при замене памяти у тебя всё начнёт летать. Просто станет чуток комфортнее.
Дрон Г.Оракул (62329) 4 месяца назад
вот объясни мне-какая разница-какая нагрузка? Что это изменит в твоей жизни? Сейчас ты выяснишь, что грузит, допустим видеодрайвер. Что ты будешь делать?
Андрей Кисиль Ученик (93) Дрон Г., В том, что из-за перепадов нагрузки и проседает фпс