21 июля ЦБ ставку поднял до 8,5%, а когда банки поднимут процентные ставки по вкладам?

Станислав ! Мудрец (12669), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308941) 1 год назад
Тинькофф - с 26 июля, завтра.
Станислав !Мудрец (12669) 1 год назад
тинек - на 24 месяца 9,6% и это с тиньков ПРО, который по 200 руб. в месяц. Спасибо.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308941) Станислав !, если денег мало, то не стоит так переживать о ставке по вкладам. А 3 месяца подписки Pro можно получить и бесплатно. Подписка даёт не только ставку по вкладам, но и много чего ещё.
Станислав !Мудрец (12669) 1 год назад
на год почти все предлагают не больше 8%, но это же меньше ставки ЦБ! Как так блин???
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (158422) 1 год назад
А оно им зачем?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308941) 1 год назад
Конкуренты уже подняли, значит и остальные постепенно поднимут.
Это рынок
Андрей Искусственный Интеллект (158422) Накопи Денег, Конкуренция при плановой экономике? А вы затейник...
Порыв_ветра _ Оракул (66756) 1 год назад
Вчера банки подняли. Сбербанк вместо 9% сделал 10%.
Это вклад на 3 года, и эквивалентная ставка годового вклада с капитализацией получится меньше - 9.1%. Так что ставки 10% тут можно сказать, что нет.
Ванямба Искусственный Интеллект (287264) 1 год назад
Сбер уже предлагает 10% от 100000 на 3 года. До этого было 9.5%.
Марина Ладьева Ученик (107) 1 год назад
В банках всегда не торопятся, а Смарт+ уже поднял процент до 13% с сайта оформлять, а был 12. Если в офис поехать, там обычно дают на 1,5-2% больше. Эти все программы в Ренессанс Жизнь - удобная вещь. Ставки всегда выше банковских.